В Приамурье продолжается усиленная выездная работа медицинских бригад

  • Post author:
  • Запись опубликована:16.04.2020
  • Post category:Новости

По области работают 145 мобильных бригад, в составе которых - 120 врачей и 186 средних медработников. Их задача – отрабатывать вызовы врача на дом, проводить патронаж беременных женщин, брать пробы на коронавирус.

Продолжить чтениеВ Приамурье продолжается усиленная выездная работа медицинских бригад

Медики поясняют, чем опасно заражение COVID-19 для беременных женщин и пожилых граждан

  • Post author:
  • Запись опубликована:16.04.2020
  • Post category:Новости

В Приамурье сохраняется угроза распространения коронавируса, в связи с чем медики настоятельно рекомендуют жителям области по возможности не выходить из дома.

Продолжить чтениеМедики поясняют, чем опасно заражение COVID-19 для беременных женщин и пожилых граждан

Приказ от 15.04.2020 № 319

«Об утверждении Порядка установления в 2020 году в областных бюджетных и автономных учреждениях, подведомственных министерству здравоохранения Амурской области, выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией»


(далее…)

Продолжить чтениеПриказ от 15.04.2020 № 319