В Амурском областном онкологическом диспансере сменился руководитель. Прежний главврач, Светлана Леонтьева распоряжением губернатора была назначена первым заместителем министра здравоохранения региона.

Должность главного врача учреждения занял Алексей Побережский, который с 2013 года руководил рентгенологическим отделением АООД.

«Алексей Валерьевич пользуется огромным авторитетом в коллективе диспансера, а кроме того, его хорошо знает все профессиональное сообщество, поскольку он уже не первый год является главным внештатным специалистом министерства здравоохранения Амурской области по лучевой  диагностике. Это грамотный специалист и организатор, имеющий опыт в руководящей работе. Команда в диспансере сложилась дружная, сплоченная. Сегодня перед учреждением стоит масса сложнейших задач в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями». Уверена, новый главврач при поддержке коллектива справится со всеми задачами», – отметила министр здравоохранения Амурской области Евгения Жарновникова.

Алексей Побережский в 2005 году окончил ГОУ ВПО «Амурская государственная медицинская академия» по специальности «лечебное дело», в 2006 году – ординатуру по специальности «рентгенология».

С 2006 по 2007 годы работал врачом-рентгенологом МУЗ «Городская клиническая больница № 1», затем, с 2008 по 2009 годы – врачом-рентгенологом МУЗ «Городская поликлиника № 1».

С 2009 по 2011 годы являлся заведующим рентгенологическим отделением – врачом-рентгенологом МУЗ «Городская поликлиника № 1».

С 2011 года работает в ГБУЗ АО «Амурский областной онкологический диспансер».

Председатель отделения Региональной общественной организации «Медицинская Палата Амурской области» в ГАУЗ АО «Амурский областной онкологический диспансер».

Читайте также