Сегодня с раннего утра врач-терапевт и медицинская сестра ГАУЗ АО «ГП №1» г.Благовещенска уехали в Мазановский район. Бригада благовещенской поликлиники в качестве подкрепления будет принимать участие в кампании по иммунизации населения подтопленных территорий.
«Мы выполняем приказ минздрава области, согласно которому должны предоставить двух сотрудников – врача-терапевта и медицинскую сестру – в помощь Мазановской больнице, осуществляющей в данный момент прививочные мероприятия. Наши специалисты пробудут в распоряжении главврача Мазановской больницы еще два дня – четверг и пятницу», – говорит и.о. главного врача Городской поликлиники №1 Светлана Хорошилова.
Как сообщил руководитель Мазановской больницы Виктор Рассказов, на сегодняшнее утро уже сделано 4016 прививок, всего подлежат вакцинации 7785 жителей района.
«Мы очень благодарны коллективу Первой поликлиники областного центра – это действительно ощутимая помощь. Времени мало, а работы много – рук просто не хватает. Уверен, сейчас дело пойдет быстрее. Мы предоставили бригаде из Благовещенска специальный транспорт, который будет доставлять их в сёла района, по графику», – отметил Виктор Рассказов.